a
b
c
d

Негативный отзыв о компании Группа компаний "ИНФОРМТЕЛ"

Негативный отзыв
Автор: Простой Соискатель
Дата: 11.02.2014
Решил вот поделиться своим мнение с уважаемыми потенциальными работниками о том как набирает эта компания себе работников.
Нашел на сайте http://www.rabota.ru/vacancy28168280.html вакансию на консультанта по страхованию и бизнесу в этой компании.Понравился мне график 2/2 и решил я ознакомиться с вакансией,так как по ряду причин сейчас не особо хочется работать по графику 5/2,да и доп.доход в виде такой работы в виде консультанта не помешал.
Вот что я нашел в описании вакансии:
Обязанности работника:
Прием входящих звонков и консультирование абонентов по вопросам страхования. Анализ программ страхования. Консультирование по вопросам банковской деятельности‚ рынка недвижимости и рынка таможенных услуг. Без продаж‚ только консультации по телефону (мы не страховая компания‚ а информационное агентство)

Думаю вау! классно! у меня опыт в кредитно-финансовом секторе с 2004 года думаю подойду.Тем более,что в банках работал и со страховыми компаниями по автострахованию,жизни,здоровью да есть опыт работы и в качестве страхового агента.

Дальше читаю Требования к соискателям:м/ж.‚ 23-40 лет‚ опыт работы от года в страховой компании и/или страховым брокером обязателен (непосредственно продажа страховых продуктов‚ медицинское страхование‚ страхование жизни‚ имущества‚ от несчастных случаев‚ банковское страхование‚ а не только автострахование!). Ориентация в вопросах банковской деятельности желательна. ПК- уверенный пользователь‚ грамотная речь‚ хорошая дикция‚ умение работать с людьми. Прописка Москва‚ М.О.

После прочтения требований меня несколько конфузит,екрнить еще и с пропиской...думаю нифига...наверно денег много платят...раз такие ЗАВЫШЕННЫЕ ТРЕБОВАНИЯ К ОПЕРАТОРУ КОЛЛ-ЦЕНТРА,КОТОРЫЙ СИДИТ НА ПРИЕМЕ ЗВОНКОВ! Формально это работа для СТУДЕНТОВ! НЕ БОЛЕЕ.А НИКАКОЙ ЭТО НЕ КОНСУЛЬТАНТ!

АН НЕТ ГОСПОДА! ПРОЧИТАЛ И ЧУТЬ НЕ РУХНУЛ! стабильная з/п 22.500 - 25.500 руб после испытательного срока (Не указано только до или после налогообложения?). На период испытательного срока 18.150 (3 месяца?). Предусмотрено предварительное обучение сроком 3-4 недели‚ на котором нужно освоить много различных компьютерных программ‚ баз данных‚ подготовиться по вопросам страхования и банковской деятельности.

МНЕ ВОТ ИНТЕРЕСНО СТАЛО! СЛОЖИЛОСЬ ТАКОЕ ОЩЮЩЕНИЕ,ЧТО ОНИ НАВЕРНОЕ НАБИРАЮТ ДУРАЧКОВ НА 18150 ,А ПОТОМ ТЕ НЕ ПРОХОДЯТ испытательный срок и все по новой?

И решил я позвонить в эту компанию по указанному телефону (495) 232-02-29 Сидорова Вера.Госпожа ВЕРА почему то не указала свой добавочный телефон.И что бы с ней созвониться пришлось набирать раз пять.так как гоняли по разным добавочным.
НАКОНЕЦ Я ДО НЕЕ ДОЗВОНИЛСЯ.
Тон ее разговора был не совсем сказать приветливый точнее сказать нифига не приветливый.Поспрашав мены по страхованию а именно какие виды я знаю я попытался вкратце рассазать о себе НО ЕЕ ИНТЕРЕСОВАЛО ТОЛЬКО СТРАХОВАНИЕ! В КОТОРОМ ОНА СУДЯ ПО ВСЕМУ САМА МАЛО РАЗБИРАЕТСЯ!
ОНА МНЕ СКАЗАЛа ЧТО ОПЫТ РАБОТЫ СТРАХОВЫМ АГЕНТОМ В 3 МЕСЯЦА ЭТО НЕСЕРЬЕЗНО!!! Даже не спросив какое у меня образование и опыт работы по основному профилю.
Думаю ни для кого не секрет,что если человек имеет профильное высшее финансовое образование! Для него разобраться во всей этой кухне нужно не более 5 ти дней.
НО МОИ ВОЗРАЖЕНИЯ ПРИНЯТЫ НЕ БЫЛИ! И МАДАМ ТУПО КИНУЛА ТРУБКУ СКАЗАВ ЧТО ВСЕ КАК ТО НЕ СЕРЬЕЗНО!

ДЛЯ СЕБЯ Я СДЕЛАЛ ВЫВОДЫ,ЧТО ЭТА КОМПАНИЯ ПОЛНАЯ ЗАДНИЦА,КОГДА ТАК РАЗГОВАРИВАЮТ С СОИСКАТЕЛЯМИ! И СОВЕТУЮ ВАМ ОБХОДИТЬ ЕЕ СТОРОНОЙ! И НЕ ОБЩАТЬСЯС ТАКИМИ HR КАК ЭТА СИДОРОВА ВЕРА!

Комментарии к отзыву

Уважаемые пользователи сайта! Если вы по каким-либо причинам не согласны с отзывами, видите в них ложную информацию или личные данные, которые не должны подлежать разглашению, обращайтесь в службу поддержки сайта. Каждое ваше пожелание будет рассмотрено. Тем не менее, не стоит забывать, что ресурс WorkDigest.ru является открытым. Здесь каждый может высказывать своё мнение о той или иной организации. Обратите внимание, что на сайте есть как положительные, так и отрицательные отзывы о работодателях. Если вы решили оставить негативный отзыв о компании, постарайтесь использовать корректные выражения, а не эмоциональные обороты речи. Будьте объективны. Надеемся на понимание, как со стороны работодателей, так и со стороны сотрудников и клиентов организаций.